ブランド リサイクル ブティック アクセント

渋谷からも、横浜からもアクセス抜群!
ブランドリサイクルショップ「アクセント」

買い取りについて
トップ店舗案内新着情報売りたいお問い合わせカートを見る
リンク集

綱島商店街 綱島もるねっと

お買取り方法のご案内

アクセントの買い取りには 「ご来店」 「ご自宅へ出張」 「宅配便」 3つの方法がございます。

ご来店ご自宅へ出張宅配便個人情報について取り扱いブランド リスト

無料出張OK!フリーダイヤル  0120-300-045 (携帯からご利用できます)

■通信販売にてお買い物の際のお振込先■
■三井住友銀行 綱島(ツナシマ)支店 普通 1585679 有限会社アクセント
お買取のお送り先・ご来店 つなしま本店 店舗案内クリック!
●アクセント つなしま本店 〒223-0053 横浜市港北区綱島西1-6-19コアビル tel & fax: 045-531-5636
メールでのお問い合わせはこちらから
E-Mail: info@brands.jp

※営業時間はつなしま本店11:30〜20:00(定休日:日曜日・月曜日)、ご注意ください。


お買取りのご案内 <お店に持ち込みの場合>

売りたい洋服などを直接お店のお買い取り受付までお持ちください。

■お買い取り受付
受付でお品物のブランド、お持ちの点数などをうかがい、
お品物をお預かりいたします。 > 店舗案内へ
※営業時間はつなしま本店11:30〜20:00(定休日:日曜日・月曜日)

次へ

■お見積もり
受付でお預かりしたお品物を拝見させていただきます。
お見積もりが出るまで店内をご覧頂くなど少々お待ちください。

次へ
■ご商談
お見積もり結果を1点1点丁寧にご説明いたします。
※デザイン、状態によってお買い取りできない場合がございます。
ご了承ください。ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。
次へ
■お支払い
簡単サインにて、その場で全て現金にてお買取りさせて頂きます。
(すぐにキャッシュオン!)
お支払いと同時に、査定表(お控え)をお渡し致します。
注意:時計など商品によりまして、多少お時間をいただく場合や
お預かりが発生する場合がございます予めご了承ください。

ページの上へ

お買取りのご案内 <自宅に来てもらう場合>

お客様のご希望日時をお知らせください。

■まずはお電話ください
ご不要なお品物・点数などをお尋ね致します。
お客様のご都合のよい日時と当店スケジュールの調整をし、
出張予定日を決めさせて頂きます。
受付フリーダイヤル:0120-300-045(携帯からご利用可)
携帯電話&ファックス: 045-531-5636
E-Mail: info@brands.jp
※営業時間はつなしま本店11:30〜20:00(定休日:日曜日・月曜日)

次へ

■ご指定の場所へ伺います
ご希望の日時、場所はご相談ください。

次へ
■お見積もり・ご商談
その場で一点ずつ丁寧に査定を致します。
当店の査定額がお客様のご希望に副えられれば、お買取り成立となります。
次へ
■お支払い
簡単サインにて、その場で全て現金にてお買取りさせて頂きます。
(すぐにキャッシュオン!)
お支払いと同時に、査定表(お控え)をお渡し致します。
注意:時計など商品によりまして、多少お時間をいただく場合や
お預かりが発生する場合がございます予めご了承ください。

ページの上へ

お買取りのご案内 <宅配便の場合>

フリーダイヤル 0120-300-045 または、メール info@brands.jp までご一報ください。

■まずはお電話ください
貴方のお売りになりたい、お洋服、時計、バッグ、アクセサリーなどございましたら、
まずは、フリーダイヤル:0120-300-045(携帯からご利用可)までお電話か
メール info@brands.jp までご一報ください。
※営業時間はつなしま本店11:30〜20:00(定休日:日曜日・月曜日)

次へ
 

■商品をお送りください
お話が進みましたら、ダンボールか、衣料用の袋に商品をつめて着払いで
下記まで お送りください。

有限会社アクセント
〒223-0053 横浜市港北区綱島西 1-6-19 コアビル2F
TEL : 045-531-5636

その際、身分証明書のコピー(運転免許、保険書、パスポートなど)を同梱下さい。
また、銀行のお振込先もご明記を忘れずにお願い致します。

次へ
■お見積もり・ご商談
商品が(有)アクセントに届きましたら、一点ずつ査定し、基本的にはお電話で
または、メール、FAXで、査定額をお知らせいたします。
(一部、時計や宝飾類など査定に数日いただく場合がございます。)
次へ
■お支払い
金額が、合意されましたら、基本的にご指定の口座にお振込みさせていただきます。
尚、一部ご返送のお品物がある場合は、同梱にてお金を送らせていただく場合がございます。
注意:時計など商品によりまして、多少お時間をいただく場合や
お預かりが発生する場合がございます予めご了承ください。

ページの上へ

個人情報について


上記、すべての個人情報につきましては、期間ごとに必ず、破棄をさせていただきます。

ご質問・お問い合わせ


1986年からの経験を基に、ブランドの洋服,バック,時計など、すべて1点づつ査定いたします。

お売りにないたい・又ご質問は、フリーダイヤル 0120-300-045
または、E-Mail: info@brands.jp まで。

※ 受付時間: 11:30〜20:00(定休日:日曜日・月曜日)
※ フリーダイヤルは携帯からでもご利用になれます。

お品物また、お話の内容によりましてはご希望に添えない場合もございます。ご了承願います。

有限会社アクセント
〒223-0053 横浜市港北区綱島西 1-6-19 コアビル2F
TEL & FAX : 045-531-5636

■■ お取引銀行 ■■ 三井住友銀行 綱島(ツナシマ)支店 普通 1585679 有限会社アクセント

ページの上へ

ブランドリスト


1986年創業以来「accent」が取り扱う代表的なブランド

LOUIS VUITTON ルイヴィトン http://www.louisvuitton.com/
HERMES エルメス http://www.hermes.com/
rolex ロレックス http://www.rolex.com/
omega オメガ http://www.omega.ch/
Cartier カルテイエ http://www.cartier.jp/ja/
CHANEL シャネル http://www.chanel.com/
PRADA プラダ http://www.prada.com/
GUCCI グッチ http://www.gucci.com/
Paul Smith ポールスミス http://www.paulsmith.co.uk/
COMME des GARCONS  
コムデギャルソン
 
YohjiYmamoto ヨウジヤマモト  

「accent」 が今まで扱ってきた,その他のブラントド(日本語Webサイト)

aquagirl アクアガール http://aquagirl.ne.jp/
AGOSTO SHOP アゴストショップ http://www.agosto.co.jp/
ATTACHMENT アタッチメント  
Adam et Rope アダムエロペ http://www.adametrope.com/
H.P.FRANCE アッシュペーフランス http://www.hpfrance.com/
ADELAIDE アデライデ  
Adele Clarke アデル・クラーク http://www.adeleclarke.com/
ato アトウ http://www.ato.jp/
Another Edition 
アナザーエディション
http://www.another-edition.jp/
A BATHING APE
アベイシングエイプ
http://www1.ocn.ne.jp/~apeway/
ARMED アームド http://www.armed.jp/
ALBA ROSA アルバローザ http://albarosa-japan.com/
Alexander Lee Chang
アレキサンダーリーチャン
http://www.alexanderleechang.com/
UNDER COVER アンダーカバー  
anglasad アングラサッド http://www.anglasad.com/
And A アンドエー http://www.and-a.com/
IENA イエナ http://iena.baycrews.co.jp/
ISSEY MIYAKE イッセイミヤケ http://www.isseymiyake.com
ylang ylang イランイラン http://ylangylang-jp.com/
VANDALIZE ヴァンダライズ http://www.vandalize.net/
VIA BUS STOP ヴィアバストップ http://www.viabusstop.com/
VIGRON ヴィグロン http://madshop.jp
Wut berlin ヴット・ベルリン http://www.hpfrance.com/Shop/Brand
/Wut_berlin.html
EVISU エヴィス  
EGOIST エゴイスト http://www.egoist-inc.com/
Experience エクスペリエンス  
Edition エディション http://www.edition-jp.com/
edit for LuLu エディットフォールル http://editforlulu.baycrews.co.jp/top.html
EDIFICE エディフィス http://edifice.baycrews.co.jp/
A-POC エーポック  
HEMISPHERES エミスフェール  
LB-03 エルビーゼロスリー http://www.lb-03.com/
Kaon カオン  
CA4LA カシラ http://www.ca4la.com/cmt/
Cavecrochet カーブクロッシェ http://www.cavecrochet.com/
GARCIA MARQUEZ
ガルシアマルケス
http://www.garcia-style.com/
CANNABIS カンナビス http://www.hpfrance.com/Shop/Brand
/CANNABIS.html
Q? キュー http://www.qshop.jp/
KURA CHIKA YOSHIDA
クラチカヨシダ
http://www.yoshidakaban.com/
green グリーン  
coeur クール  
COSMIC WONDER
コズミックワンダー
http://www.cosmicwonder.com/
COSTUME NATIONAL
コスチュームナショナル
http://www.costumenational.com/
Scye サイ  
Silas and Maria サイラスアンドマリア http://www.silasandmaria.com/
sacai サカイ  
SATORUTANAKA サトルタナカ http://www.satorutanaka.net/
SamanthaThavasa サマンサタバサ http://www.samantha.co.jp/
THEATREPRODUCTS
シアタープロダクツ
http://www.theatreproducts.co.jp/
CICATA シカタ http://www.cicata.com/
SISTERE システレ http://www.sistere.jp
SHIPS シップス http://m.shipsltd.co.jp/
JEANASiS ジーナシス http://www.jeanasis.jp/
G.V.G.V. ジーブイジーブイ  
JOURNAL STANDARD
ジャーナルスタンダード
http://journal-standard.baycrews.co.jp/
JUNYA WATANABECOMME des GARCONS MAN  ジュンヤワタナベコムデギャルソンマン  
Joias ジョイアス http://joias.jp/
SHINICHIRO ARAKAWA
シンイチロウアラカワ
http://www.0cm4.co.jp
zucca ズッカ http://www.a-net.com/top/
STRASBURGO ストラスブルゴ http://www.strasburgo.co.jp/
sunaokuwahara スナオクワハラ http://www.a-net.com/top/
Spick and Span
スピックアンドスパン
http://www.frame-works.co.jp/
SPACE スペース  
SLY スライ http://www.sly.jp/
SLOW GUN スロウガン  
SWANLAKE スワンレイク http://www18.ocn.ne.jp/~swanlake
16AOUT セイズ・ウットゥ http://www.16aout.com/
CECIL McBEE セシルマクビー http://www.cecilmcbee.jp/
soe ソーイ  
SOPHNET. ソフネット  
TAISHI NOBUKUNI タイシノブクニ http://www.taishi-nobukuni.co.jp/
WR ダブルアール  
wjk ダブルジェイケイ http://www.wjk.jp/
Ciaopanic チャオパニック http://www.palgroup.co.jp/ciaopanic/
TSUMORI CHISATO ツモリチサト http://www.a-net.com/top/brand_index.php
TMT ティーエムティー http://www.bigholiday.co.jp/
DISCOVERED ディスカバード  
denebold デネボラ http://www.denebold.com/
Duras デュラス http://www.duras.jp/
TOGA トーガ  
TOKYO RIPPER トウキョウリッパー http://www.ellain.co.jp/
DEUXIEME CLASSE
ドゥーズィエムクラス
http://deuxieme-classe.baycrews.co.jp/
TOMORROWLAND トゥモローランド http://www.tomorrowland.co.jp/
DRAWER ドゥロワー http://www.united-arrows.jp/drawer/
DOVER STREET MARKET TOKYO
ドーバーストリートマーケット東京
 
Dog ドッグ  
DRESS CAMP ドレスキャンプ http://www.dresscamp.org
DRESSTERIOR ドレステリア http://www.world.co.jp/
nai chi chi ナイチチ http://www.naichichi.com/
nano universe ナノユニバース  
NUMBER (N)INE ナンバーナイン http://www.numberniners.com/
n°44 ナンバーヨンジュウヨン http://www.n44.com/
NEIGHBORHOOD ネイバーフッド  
NEPENTHES ネペンテス http://www.nepenthes.co.jp/
Vanilla Incense Labo
バニラインセンスラボ
http://www.outburn.co.jp/vanilla/
HOLLYWOOD RANCH MARKET
ハリウッドランチマーケット
http://www.hrm.co.jp/
HARE ハレ http://www.hare.jp/
HAN AHN SOON ハンアンスン http://www.hanahnsoon.com/
HEATHEN ヒーズン http://www.heathen.jp/
VIVA YOU ビバユー http://www.vivayou.jp/
BEAMS ビームス http://www.beams.co.jp/
Pinky & Dianne 
ピンキーアンドダイアン
http://www.pinkyanddianne.com/
FACTOTUM ファクトタム  
Faline Tokyo ファリーントウキョウ http://bambifaline.com/
FIGO フィーゴ http://www.figo.co.jp/
Private Label 
プライベートレーベル
http://www.privatelabel.jp/
BLACK by moussy 
ブラックバイマウジー
http://www.blackbymoussy.com/
FRAPBOIS フラボア http://www.frapbois.jp/
FREE'S SHOP フリーズショップ http://www.frees-i.net/
Heather ヘザー http://www.heather.jp/
BOMB OF THE YEAR
ボムオブザイヤー
http://www.bomb-of-the-year.com/
moussy マウジー http://www.moussy.ne.jp/
MALKOMALKA マルコマルカ http://www.malkomalka.com/
MofM manofmoods マンオブムーズ  
N.HOOLYWOOD ミスターハリウッド  
MID WEST ミッドウエスト  
MIHARA YASUHIRO 
ミハラヤスヒロ
http://www.sosu.co.jp/
museumstyle.com 
ミュージアムスタイルドットコム
http://www.museumstyle.com/
MILK BOY ミルクボーイ http://www.milkboy.net/
millonmillon ミロンミロン http://www.millonmillon.com/
mean ミーン http://www.mean.co.jp/
mint designs ミントデザイン http://www.mint-designs.com/
MOTEL モーテル  
mercibeaucoup, メルシーボークー http://www.a-net.com/
JANUS ヤヌス  
YAB-YUM ヤブヤム http://www.yab-yum.com/
UNITED ARROWS 
ユナイテッドアローズ
http://www.united-arrows.co.jp/
JULIUS ユリウス http://www.julius-garden.jp/
Yohji Yamamoto ヨウジヤマモト http://www.yohjiyamamoto.co.jp/
45rpm http://www.45rpm.jp/
LOUNGE LIZARD 
ラウンジリザード
http://www2.odn.ne.jp/~aao90740/
russet ラシット http://www.russet.jp/
LAD MUSICIAN 
ラッドミュージシャン
http://www.ladmusician.com/
LOVELESS ラブレス  
LOVE BOAT ラブボート http://www.love-boat.jp/
Liquor,Woman&Tears 
リカー、ウーマン&ティアーズ
 
RICO リコ  
RESTIR リステア http://www.restir.com/
LIZ LISA リズリサ http://lizlisa.com/
rich リッチ http://www.rich81.com/p/index.html
RIP VAN WINKLE
リップヴァンウィンクル
 
Lift リフト http://www.lift-net.co.jp/
LIMI feu リミフウ http://www.limifeu.com/
LUI'S ルイス http://www.palgroup.co.jp/luis/
RAGEBLUE レイジブルー http://www.rageblue.jp/
REGALO レガロ http://www.regalo-bag.co.jp/
ROEN ロエン http://www.roen.jp/
ROSE FAN FAN 
ローズファンファン
http://www.rff.jp/
LOWRYS FARM 
ローリーズファーム

http://www.lowrysfarm.jp/

ページの上へ

「accent」 が今まで扱ってきた,その他のブラントド(海外Webサイト)

Aquascutum アクアスキュータム http://www.renown.com/
Ashley Dearborn アシュリー・ディアボーン http://www.ashleydearborn.com/
Aski Kataski アスキカタスキ  
ANNA SUI アナスイ http://www.annasui.com/
Anya Hindmarch アニヤハインドマーチ http://www.anyahindmarch.com/
A.P.C アーペーセー http://www.apc.fr/
ALBERTA FERRETTI 
アルベルタ フェレッティ
http://www.albertaferretti.com/
ALEXANDER McQUEEN
アレクサンダーマックイーン
http://www.alexandermcqueen.net/
ALESSANDRO DELL'ACQUA 
アレッサンドロ・デラクア
http://www.alessandrodellacqua.com/
ANN DEMEULEMEESTER
アン ドゥムルメステール
 
Yves Saint Laurent 
イヴサンローランリヴゴーシュ
http://www.ysl.com/
IRIE イリエ  
ELEY KISHIMOTO イーリーキシモト  
vanessabruno ヴァネッサブリューノ http://www.vanessabruno.co.jp/
VALENTINO ヴァレンティノ http://www.valentino.com/
Vivienne Westwood
ヴィヴィアンウエストウッド
http://www.viviennewestwood.com/
VIKTOR & ROLF ヴィクター&ロルフ http://www.viktor-rolf.com/
VERSACE ヴェルサーチ http://www.versace.com/
VERONIQUE BRANQUINHO 
ヴェロニクブランキーノ
 
es sadaharu hoshino 
エス サダハルホシノ
http://www.es-orchestres.com/
ETRO エトロ http://www.etro.co.jp/
Emma Hope エマホープ http://www.emmahope.co.uk/
EMILIOPUCCI エミリオプッチ http://www.emiliopucci.com/
Ellen Verbeek エレンヴァービーク http://www.ellenverbeek.com/
HERMES エルメス http://www.hermes.com
Audley オードリー http://www.audley.uk.com/
Orla Kiely オーラ・カイリー http://www.concordia-spa.com/
Olivia Morris オリビアモリス http://www.oliviamorrisshoes.com/
orbianco  オロビアンコ http://www.orobiancoweb.com/
Casadei カサーディ http://www.casadei.com/
Castaner カスタネール http://www.castaner.com/
Camilla Skovgaard カミラスコフガード http://www.camillaskovgaard.com/
Cartier カルティエ http://www.cartier.com/
Calvin Klein カルバンクライン http://www.pvh.com/
Gaspard Yurkievich 
ギャスパーユルケヴィッチ
http://www.gaspardyurkievich.com
GUCCI グッチ http://gucci.com/
Christian Dior クリスチャンディオール http://www.dior.com/
Christian Lacroix クリスチャンラクロア http://www.christian-lacroix.fr/
Christian Louboutin クリスチャンルブタン http://www.christianlouboutin.fr/
Chloe クロエ http://www.chloe.com/
kate spade ケイトスペード http://www.katespade.com/home/
CoSTUME NATIONAL 
コスチュームナショナル
http://www.costumenational.com/
Salvatore Ferragamo
サルヴァトーレフェラガモ
http://www.salvatoreferragamo.it/web
/ghome.html
Sigerson Morrison シガーソンモリソン http://www.sigersonmorrison.com/
Givenchy ジバンシィ http://www.givenchy.com/
Jimmy Choo ジミーチュウ http://www.jimmychoo.com/
CHANEL シャネル http://www.chanel.com/
CHARLES JOURDAN BIS
シャルル ジョルダン ビス
http://www.charles-jourdan-bis.jp/
Giancarlo Paoli ジャンカルロパオリ http://www.giancarlopaoli.com/
Jean Paul GAULTIER
ジャンポールゴルチェ
http://www.jeanpaul-gaultier.com/
Gianmarco Lorenzi ジャンマルコロレンツィ http://www.gianmarcolorenzi.com/
Giorgio Armani ジョルジオアルマーニ http://www.giorgioarmani.com/
JOHN GALLIANO HOMME
ジョンガリアーノ オム
http://www.johngalliano.com/
JOHN SMEDLEY ジョンスメドリー http://www.johnsmedley.jp/
JIL SANDER ジルサンダー http://www.jilsander.com/
JILLSTUART ジルスチュアート http://www.jillstuart.jp/
Cynthia Rowley シンシア ローリー http://www.cynthiarowley.com/
Stuart Weitzman スチュワートウェイツマン http://www.stuartweitzman.it/
STEPHAN SCHNEIDER
ステファン・シュナイダー
 
Stella McCartney ステラマッカートニー http://www.stellamccartney.com/
CELINE セリーヌ http://www.celine.com/
sergio rossi セルジオロッシ http://www.sergiorossi.com/
SONIA RYKIEL ソニアリキエル http://www.soniarykiel.fr/
Donna Karan ダナキャラン http://www.donnakaran.com/
DIRK BIKKEMBERGS 
ダークビッケンバーグ
http://www.bikkembergs.com/
Cesare Paciotti チェザレパチョッティ http://www.cesare-paciotti.com/
Diego Dolcini ディエゴドルチーニ http://www.diegodolcini.it/
DSQUARED2 ディースクエアード http://www.dsquared2.com/
DIESEL ディーゼル http://www.diesel.com/
D&G ディーアンドジー http://jap.dolcegabbana.it/
Tiffany & Co. ティファニー http://www.tiffany.com/
Devi Kroell デヴィクローエル http://www.devikroell.com/
Derek Lam デレクラム http://www.dereklam.com/
Delman デルマン http://www.delmanshoes.com/
TODS トッズ http://www.tods.com/
TRUSSARDI トラサルディ http://www.trussardi.com/
DRIES VAN NOTEN ドリスヴァンノッテン http://www.driesvannoten.be/
trippen トリッペン http://www.trippen.co.jp/
DOLCE&GABBANA 
ドルチェアンドガッバーナ
http://www.dolcegabbana.it/
NEIL BARRETT ニールバレット http://www.neilbarrett.com/
Nebuloni ネブローニ http://www.nebuloni.it/
BANANA REPUBLIC バナナ リパブリック http://www.bananarepublic.com/
BARNEYS NEWYORK 
バーニーズニューヨーク
http://www.barneys.co.jp/
Jaime Mascaro ハイメマスカロ http://www.jaimemascaro.com/
BARACUTA バラクータ http://www.baracuta-g9.com/
BALLY バリー http://www.bally.com/
Harris ハリス  
balibarret バリバレット http://www.balibarret.co.jp/
Baldinini バルディニーニ http://www.baldinini.it/
BALENCIAGA バレンシアガ http://www.balenciaga.com/
Pierre Hardy ピエールアルディ http://www.pierrehardy.com/
Beverly Feldman ビバリーフェルドマン http://www.beverlyfeldmanshoes.com/
Fabio Rusconi ファビオルスコーニ http://www.fabiorusconi.it/
Felisi フェリージ http://www.felisi.net/
FENDI フェンディ  
Hussein Chalayan フセインチャラヤン  
Brian Atwood ブライアンアトウッド http://www.brianatwood.com/
Franklin Elman フランクリンエルマン http://franklinelman.com/
Francesca Giobbi フランチェスカジョッビ http://www.francescagiobbi.com.br/
PRADA プラダ http://www.prada.com/
BVLGARI ブルガリ http://www.bulgari.com/
Bruno Frisoni ブルーノフリゾーニ http://www.brunofrisoni.com/
Bruno Magli ブルーノマリ http://www.brunomagli.it/
Furla フルラ http://furla.co.jp/
Beatrix Ong ベアトリクスオング http://www.beatrixong.com/
Pedro Garcia ペドロガルシア http://www.pedrogarcia.com/
HELMUT LANG ヘルムートラング  
bernhard willhelm 
ベルンハルト ウィルヘルム
 
Hogan ホーガン http://www.hogan.it/
BOTTEGA VENETA ボッテガべネタ http://www.bottegaveneta.com/
Pollini ポリーニ http://www.pollini.com/
PAUL&JOE ポール&ジョー http://www.paulandjoe.com/
PAUL KA ポールカ  
Paul Smith ポールスミス http://www.paulsmith.co.uk/
MARC JACOBS マークジェイコブス http://www.marcjacobs.com/
MaxMara マックスマーラ  
Manolo Blahnik マノロブラニク http://www.manoloblahnik.com/
MARITHE + FRANCOIS GIRBAUD
マリテフランソワジルボー
http://www.girbaud.com/
marimekko マリメッコ http://www.marimekko.com/
MARTIN MARGIELA マルタンマルジェラ http://www.maisonmartinmargiela.com/
MULBERRY マルベリー http://www.mulberry.com/
MARNI マルニ http://www.marni.com/
miumiu ミュウミュウ http://www.miumiu.com/
Michel Perry ミシェルペリー http://www.michelperry.com/
MOSCHINO モスキーノ http://www.moschino.com/
MONCLER モンクレール http://www.moncler.jp/
Jan Jansen ヤンヤンセン http://www.janjansenshoes.com/
United Nude ユナイテッドヌード http://www.unitednude.com/
united bamboo ユナイテッドバンブー http://www.unitedbamboo.com/
RAF SIMONS ラフシモンズ http://www.rafsimons.com/
LAVENHAM ラベンハム  
Lanvin ランバン http://www.lanvin.com/
RICK OWENS リックオーウェンス http://www.owenscorp.com/
LOUIS VUITTON ルイヴィトン http://www.vuitton.com/
lucien pellat-finet ルシアンペラフィネ  
L'ECLAIREUR レクレルール http://www.leclaireur.jp/
Rene Caovilla レネカオヴィラ http://www.renecaovilla.com/
LOEWE ロエベ http://www.loewe.co.jp/
Roger Vivier ロジャーヴィヴィエ http://www.rogervivier.com/
Rodolphe Menudier 
ロドルフムニュディエール
http://www.rodolphemenudier.com/
Loeffler Randall ローフラーランドール http://www.loefflerrandall.com/
Robert Clergerie ロベールクレジェリー http://www.robertclergerie.com/
Laurence Dacade ローレンスディケイド http://www.laurence-dacade.com/
ブランド アンティーク 時計を探す!
アンティークウォッチは
自由が丘店
「NUDE by accent」
時計一覧を見る

SSL対応なので安心してお買い物いただけます。


Accentからニュースや、 最新入荷商品情報などを お客様にお届けする E-mailサービスです。 ぜひご登録ください!!


アクセント携帯サイトも
是非ご覧ください!


取扱いブランド
ルイヴィトン エルメス シャネル グッチ クリスチャンディオール プラダ ミュウミュウ フェンディ フェラガモ カルティエ ブルガリ コーチ Lesportsac セリーヌ BARNEYS_NewYork ビームス ドルチェ&ガッバーナ Paul_Joe Tsumori_Chisato Burberry Hysteric_Glamour SamanthaThavasa ティファニー Jill_stuart MinaPerhonen エミリオプッチ TOCCA TO_BE_CHIC ヴィヴィアンウェストウッド マークジェイコブス エトロ アルマーニ EPOCA FOXEY HUGO_BOSS アンナモリナーリ ANTEPRIMA KeitaMaruyama コムデギャルソン ヨウジヤマモト イッセイミヤケ diptyque MCW マックスマラ ゴルチェ ピンクハウス ポールスミス アニエスベー クロムハーツ カムホート ガボール アッシュマレ 45RPM ZUCCA ANNASUI GRACE_CONTINENTAL KateSpade NINEWEST GEOX MellowYellow depral その他のブランド (卸販売) 腕時計 ロレックス オメガ チュードル ジャガールクルト タグホイヤー ジン チュチマ ロンジン ブローバ ハミルトン エルジン モバード

 
Brand Recycle Boutique Accent